Президент Кубы: Америка является соучастником террористов

Президент Кубы, подвергнув критике ложные заявления правительства Америки подчеркнул, что Вашингтон ничего не делает для борьбы с терроризмом и сам является соучастником террористов.

Президент Кубы: Америка является соучастником террористов

По сведениям портала «Митрополитана», президент Кубы Мигель Диас-Канель на своей странице в «Твиттер», указав на нападение на посольство Кубы в Вашингтоне в апреле сего года, написал, что Куба все еще ждет результаты расследования этого теракта в Вашингтоне.

В конце апреля вооруженный террорист открыл стрельбу по посольстве Кубы в Вашингтоне и нанес ущерб зданию.

Президент Кубы в этой связи сказал, что правительство США побило рекорд по пессимизму и движется от стратегии молчания к стратегии оскорбления.

Мигель Диас-Канель добавил: «Власти правительства США лгут и оскорбляют потому что не способно рассказать правду об этом».

Полиция Вашингтона заявляет, что задержала нападавшего и сообщила, что он является жителем Техаса Александр Алазо.

Власти правительства США отказываются предоставить властям Кубы детали нападения на кубинское посольство.

Госсекретарь госдепартамента США в среду сообщил, что вновь внесет Кубу в список стран, которые отказываются сотрудничать с США в антитеррористических мерах.

Правительство Америки долгое время под разными предлогами вводит санкции против Кубы.

Власти правительства Кубы по поводу продолжения дипломатических отношений с Америкой подчеркнули, что до тех пор пока Вашингтон сохраняет экономические санкции против Кубы трудно серьезно думать о прогрессе двухсторонних отношений.

https://parstoday.com/ru/news/world-i113557

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *