Правда ли, что фитнес-часы помогают быть активнее и терять вес

О пользе смарт-часов до сих пор спорят. Ученые из университета Южной Австралии решили запастись реальными данными и проанализировать их, дабы выяснить, на какие процессы организма фитнес-браслеты действительно влияют, а к каким «остаются равнодушными».

О результатах этого исследования рассказали ИноСМИ. Выяснилось, что гаджет действительно полезен, хотя и не во всем. Он «подгоняет» своих обладателей, заставляет активнее двигаться, это факт. Отсюда и снижение веса, и общее улучшение самочувствия.

Как известно, фитнес-часы считают пройденное расстояние и количество шагов, измеряют сердечный ритм. Часть из них запрограммирована на вибрацию, когда хозяин долго не двигался. Другие обладают режимом дыхательной гимнастики либо функционалом в режиме «спорт», стимулирующим на активность.

В ходе расчетов было выявлено, что обладатели таких умных гаджетов в среднем делали на 1800 шагов в день больше остальных. Они ходили на 40 минут дольше, а в весе теряли на полтора кг больше, чем в контрольной группе.

Самочувствие улучшилось у всех, в первую очередь, благодаря движению и нахождению на свежем воздухе. Лучше стали чувствовать себя и диабетики. Хотя при этом концентрация глюкозы и гемоглобина в их крови не изменилась.

Миронова Любовь
https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/151230-pravda-li-chto-fitnes-chasy-pomogayut-byt-aktivnee-i-teryat-ves

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *