Разлив нефтепродуктов произошел в Хабаровском крае

В реку Бочин в районе локомотивного депо в Комсомольске-на-Амуре вылились нефтепродукты, сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры 19 августа.

На месте происшествия работает группа специалистов, которые взяли пробы на поверхности реки, в очистных сооружениях локомотивного депо и коллекторах ливневого канала. Была обнаружена дисперсионная пленка, которая образовалась в результате попадания нефтепродуктов.

«Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в связи с разливом нефтепродуктов в районе эксплуатационного локомотивного депо на станции Сортировочная-2 и загрязнением горюче-смазочными материалами реки Бочин», — сказано в сообщении.

Для ликвидации последствий для окружающей среды сотрудниками местного управления гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций установили боновые заграждения, а также использовали сорбентные вещества.

«По результатам проверки будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности», — отмечается в сообщении.

13 августа специалисты Росприроднадзора зафиксировали пятно нефтепродуктов в акватории реки Невы в одном из районов Санкт-Петербурга. Сообщалось, что тонкая радужная пленка распространилась на площади порядка 8 кв. м.

https://iz.ru/1050406/2020-08-20/razliv-nefteproduktov-proizoshel-v-khabarovskom-krae

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *